Радиолюбительский портал

Радиолюбительский портал » КВ - УКВ связь » УКВ связь » Создание репитера на 2 метра 144-146 МГц
Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2015, 20:10   #11
Medved

Status: Администратор
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

продолжаем описывать процедуру регистрации радиолюбительского ретранслятора Белгородской области.

28.05.2015г. в электронном виде, пришел счет на оплату услуг Главного радиочастотного центра по регистрации репитера. Сразу сходил и уже платил. Точнее оплатил через сбербанк онлайн - так процент намного меньше, чем при оплате через кассу. Оплата с учетом процентов за перевод составила 5 309,47 рублей

ЗЫ - они его отправили мне еще и заказным письмом - оригинал еще не получил, думаю к концу следующей недели придет на почту. Срок на оплату данного счета устанавливается 25 дней !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: repiter_belgotod.jpg
Просмотров: 182
Размер:	87.6 Кб
ID:	119  
Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 20:26   #12
Medved

Подмигивание

Да, к стати ! Чуть не забыл - переговоры по дуплексеру полосно-режекторному от фирмы Радиал - DPRE4-6-2m завершились В течении 2х недель мне должны будут его отправить за это время его отстроят на нужные частоты.
Старый 15.06.2015, 00:05   #13
Medved

Ну что могу дописать по теме:

за прошедшее время получил оригинал счета по почте, еще чуть позже пришел бумажный конверт со счет фактурой ( похоже забили вложить в первый конверт)

в промежутках занимался работой над СДР приемником

ЗЫ ожидаю получение Дуплексера на 2 метра для Белгородского радиолюбительского ретранслятора

на работе была запара очень сильная и не смог позвонить в радиочастотный - документы с согласования должны были приехать 9 июня 2015 года. так что пока ни каких новостей по этому поводу.
Миниатюры
Название: 04060000.jpg
Просмотров: 140
Размер:	194.1 Кб
ID:	120  
Старый 15.06.2015, 15:31   #14
Medved

и снова всем читающим - привет!

сегодня пошла белая полоса ... услышав автоинформатора о прибытии на склад заказанного оборудования ... я даже бросил работу и чуть ли не под вой сирены полетел забирать долгожданный груз (он на фотке во вложении к данному сообщению)

.... короче кто не понял - это дуплексер полосно-режекторный DPRE4-6-2m для нашего Белгородского радиолюбительского ретранслятора производства РАД?АЛ (поддержим санкции против буржуев)

ЗЫ ... вдохновленный - что "вроде поперло" - позвонил в главный радиочастотный центр с целью узнать о статусе заявки на проведение экспертизы возможности использования заявленных радиоелектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектонными средствами, но был "обломан" - сказали что оплату они увидели, договор подписанный мною так же получили, документы с согласования тоже получили и сйчас готовят - оформляют само заключение - срок стоит до сегодняшнего дня включительно! Попросили перезвонить завтра - послезавтра. Сказать положительное ли заключение или отрицательное - девушка оператор не смогла, испытывать судьбу не стал - сказал что перезвоню.
Миниатюры
Название: RADIOTX_repiter.jpg
Просмотров: 185
Размер:	338.8 Кб
ID:	121  
Старый 15.06.2015, 15:39   #15
Medved

Восклицание

Дуплексер пока не вскрывал, только забрал домой и вытащил документы из него, вскрою попозжа - фотки тоже скину.

на текущий момент всем, кто может помочь в решении проблем:

1. - поиск хорошей антенны для репитера.
2. - изготовление ящика (антивандального) для самого репитера и дуплексера
3. - подготовка мачты
4. - место для репитера.

Пишите мне с предложениями. Любая помощь приветствуется.

ЗЫ во вложении отсканированные графики настройки дуплексера.
Миниатюры
Название: DPRE4-6-2m_RADIOTX.jpg
Просмотров: 143
Размер:	147.5 Кб
ID:	122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DPRE4-6-2m_RADIOTXru.jpg
Просмотров: 128
Размер:	140.8 Кб
ID:	123  
Старый 16.06.2015, 12:50   #16
Medved

Вскрыл дуплексер DPRE4-6-2m - красавец, на фотке во вложении к сообщению

Подключил, опробовал - впервые впечатления очень положительные.
Миниатюры
Название: 15062015814.jpg
Просмотров: 306
Размер:	563.3 Кб
ID:	124  
Старый 17.06.2015, 11:34   #17
Medved

Восклицание

Первая маленькая победа !!!

УРА! УРА! УРА!

Сегодня, 17.06.2015г., спустя полгода ожиданий (напомню, заявка была подана 28.01.2015г.), в кинутой куче денег - я в электронном виде, из главного радиочастотного центра получил заключение экспертизы возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронных средств, для Белгородского радиолюбительского ретранслятора.

скан во вложении!

ЗЫ .. ну а теперь начинается новый веток с продолжением регистрации. Пожелаем друг другу терпения и удачи!

ЗЫЫ - ждем по почте оригиналы документов !
Миниатюры
Название: RR3ZF.jpg
Просмотров: 233
Размер:	108.0 Кб
ID:	125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RR3ZF_RADIO_BELGOROD.jpg
Просмотров: 250
Размер:	74.9 Кб
ID:	126  
Старый 19.06.2015, 13:54   #18
Medved

? снова всем доброго!

опять в бегах, но уже успеваю что-то делать и по регистрации радиолюбительского ретранслятора.
На днях сдал документы на регистрацию радиоэлектронного средства - ретранслятора. Сегодня надеюсь с могу забрать свидетельство.

... а пока во вложении докину копию паспорта о настройке дуплексера для репитера

Миниатюры
Название: 4-6-2m_radiotxru_repiter.jpg
Просмотров: 189
Размер:	39.6 Кб
ID:	127  
Старый 24.06.2015, 09:00   #19
Medved

Восклицание

? снова всем привет !

Забрал свидетельство о регистрации РЭС - "двоешного" радиолюбительского репетира из ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗ?, ?НФОРМАЦ?ОННЫХ ТЕХНОЛОГ?Й ? МАССОВЫХ КОММУН?КАЦ?Й - он же Роскомнадзор по Белгородской области

скан во вложении ...

PS.

Вчера пробил на сайте Главного радиочастотного центра позывной ретранслятора - RR3ZF и немного удивился - срок действия его 16.12.2015г. Позвонил на горячую линию (причем дважды) и мне дали разъяснение, что они данный срок указывают в соответствии с заключением ФГУП ГРЧЦ - по типу, что в этот промежуток я должен получить регистрацию РЭС, - и именно оно будет определять срок действия позывного, второй раз мне подтвердили тоже самое и дополнительно заверили, что позывной закрепляется за этим ретранслятором и не меняется по истечению указанной даты на сайте и с ним можно работать.

- Чет меня все равно этот момент немного насторожил, может кто другой сможет мне это пояснить. Пробил некоторые позывные репитеров (последние с 2011 года, которые официально все еще работают, а не используют позывные бывших владельцев или до конца не были зарегистрированы ) и с ними такая же ситуация. Спорить не стал, тут как говориться - им виднее.
Думаю, может официальное письмо написать на линию поддержки ГРЧЦ, чтоб было в письменном виде ответ. Пока вообщем в раздумьях, если что напишу ближе к концу декабря, и по возможности, попробую узнать в нашем Белгородском отделении ФГУП ГРЧЦ.
Миниатюры
Название: repiter_144_Belgorod_radiotx.jpg
Просмотров: 200
Размер:	105.4 Кб
ID:	128  
Старый 02.07.2015, 07:52   #20
Medved

Восклицание

Ну что ж ... продолжим

... за прошедшее время был запущен в тестовом режиме наш радиолюбительский репитер. Было проведено несколько QSO с г. Курск, Харьков, Харьковская область и несколько связей с радиолюбителями Белгородской области. Замечаний по модуляции репы не поступило и репа пока продолжает работать в тесте. Ждем прибытие антенны - 4 петлевых вибратора для дипольной антенной решетки. По прибытию будем пробовать запуск на новой антенне, а пока все еще настраиваем

ЗЫ - приехали все оригиналы документов из радиочасотного, ток не понятно зачем еще раз прислали еще 1 экземпляр счет фактуры
Ответ

Опции темы